Марафон "21 день с Йогой. 2022"

Преподаватель:

Евгения Токц

Продолжительность:

~30 мин

Уровень:

От нуля

Акценты:

База

Тип практики:

Флоу Йога

Марафон 

21 день с Йогой

Версия: 2022 года!

 

 

Полюбившийся многим марафон с ежедневными практиками с самого начала года - снова с нами!

 

Начиная с 1 января 2022 года вам будут открываться ежедневные новые уроки прямо здесь, один за другим.

 

Что такое «21 день с Йогой»?

 

  • Регулярность!

 

Ежедневно новые уроки помогут приучить вас к регулярному темпу занятий йогой, а это крайне важно как для прогресса асан, так и для вашего здоровья.

 

  • Мотивация! 

 

Подписывайтесь на Инстаграм марафона (аккаунт закрыт, просто отправьте запрос на подписку) и получайте заряд бодрости, вдохновения и мотивации к каждой практике. Здесь будут проходить прямые эфиры с объяснениями техники, мини-практики и всевозможное пояснения на тему йоги с основ.

 


 

 

https://www.instagram.com/21densyogoy/

 

 


  • Практика!

 

Все уроки будут плавно набирать сложность и темп с самых основ. Начиная с занятий всего по 20 минут, постепенно мы освоим множество базовых асан и переходов.

 

 

Старт марафона: 1 января 2022 года!

 

Стряхните снег с ваших ковриков, совсем скоро мы уже начинаем!

 



 

Для доступа к видео необходимо оформить подписку на "Йога-онлайн"

Перейти к оформлению

ВВОДНОЕ ВИДЕО

Старт марафона: 1 января 2022 года! Не забудьте подписаться на инстаграм марафона и поставить уведомления на посты: https://www.instagram.com/21densyogoy/

1. Суставная гимнастика

Данный урок будет отличным стартом как в качестве мягкой отдельной разминки, так и в качестве дополнения к урокам. Если в дальнейшем вам будет позволять время, перед активными уроками рекомендуем выполнять данную гимнастику.

2. Приветствие солнцу в мягком темпе

Данный урок содержит в себе не только практику на основе "Приветствия сонца", но и теорию, а так же различные варианты адаптаций. Вместе мы пойдем от упрощенных вариантов базовых асан к более сложным, так вы сможете выбрать "рабочий" на текущий момент и понимать как его усложнять впоследствии. Проходите данную практику максимально внимательно к себе и вдумчиво, запоминая отстройки и выбранные адаптации для последующих практик и виньяс.

3. Практика счастья

Магкая практика с акцентом на раскрытии грудного отдела поможет создать релиз упражнениям на укрепление кора и долгому положению сидя (например за компьютером в офисе или в машине). Так же акцент практики сделан на безопасную технику базовых прогибов с поэтапным ее изучением.

4. Урок пранаямы - 1

В данном уроке мы подробно рассмотрим технику дыхания в йоге. Попробуйте в дальнейшем применять полученные знания на практике в уроках. Выполнять лучше утром до еды. Противопоказания: женские дни, беременность, воспалительные процессы органов ниже диафрагмы.

5. Комплексное общее Флоу

Данная практика отлично прорабатывает как силу, так и гибкость в потоке флоу. Обрате внимание на ваше дыхание - если оно становится прерывистым, нажимайте на паузу и ложитесь в позу отдыха (баласана или шавасана) до полного восстановления контроля ритма дыхания.

6. Здоровый релиз

Практика релиза может быть использована по мере вашей внутренней потребности на фоне активных практик.

7. Пранаяма 2

В данном видео мы рассмотрим технику задержки дыхания Уддияна Бандха. Пробовать можно с 2-3 повторов на комфортное для вас максимальное время, не доходя до ощущения тревожности. Противопоказания: женские дни, беременность, воспалительные процессы органов ниже диафрагмы.

8. Практика боковой планки

Достаточно силовая практика с акцентом на укреплении кора. При необходимости - нажимайте на паузу, чтобы отдохнуть и восстановить дыхание.

9. Сила центра

Активная практика с акцентом на укрепление мышц живота и связанной работе кора.

10. Утренняя разминка в стиле вьяямы

Мягкая разминка с элементами вьяямы и суставной гимнастики поможет проснуться даже самым холодным утром. Следите за темпом дыхания.

11. Боковое вытяжение и релиз

Практика с акцентом на релиз после боковых планок и активных упражнений на кор. Можно выполнять как отдельно, так и второй частью к активной практики на силу кора.

12. Приветствие Солнцу в стиле Будакон

Практика с акцентом на переходы в стиле Будакон йоги.

13. Продольное вытяжение ног и релиз кора

Практика релиза станет отличной компенсацией всех созданных усилий в процессе марафона.

14. Пранаяма 3

Третий урок пранаямы в данном марафоне. Все рассматриваемые дыхания относятся к уровню новички и подробно рассматриваются в плане техники выполнения. Вы можете заниматься по уроку отдельно утром или же делать перед любой активной практикой на голодный желудок. Противопоказания: женские дни, беременность, воспалительные процессы органов ниже диафрагмы.

15. Медитация 1

Данное видео можно использовать в качестве обучающего одной из техник медитации концентрации внимания. Это одна из базовых медитаций, которая помогает вам лучше контролировать вашу сосредоточенность. Выполнять можно 1-2 раза в день начиная от 10 до 20 минут за раз (например ставя таймер), постепенно через несколько месяцев увеличивая время. Контроль внимания помогает нам сфокусироваться на нужных и важных вещах, отбрасывая информационные шумы и раздражители.

16. Приветствие Солнцу в темпе дыхания

Достаточно активная практика. Если выполнять в таком темпе пока затруднительно, обращайтесь к урокам 2 и 12, заменяя ими данный в последовательности марафона.

17. Йога доброго утра

Мягкая практика, которая поможет проснуться и настроиться на активный день.

18. Отработка принципов наклонов

Данный урок будет не только наполнен теорией для понимания принципа йоговского наклона, но и практикой, при повторении которой ваши наклоны непременно улучшатся.

19. Активная практика на силу ног

Практика рассчитана на активацию и укрепление ног, стабильность, расширение возможного потенциала движений.

20. Флоу на раскрытие ТЗБ

Достаточно динамичное флоу доходящее до темпа дыхания. Может быть заменено более плавным уроком номер 6, но я бы рекомендовала постепенно пробовать динамику, возможно пропуская самый быстрый круг виньяс. С практикой постепенно даже самая ритмичная динамика становиться доступной и комфортной, главное дать ей шанс.